Проведут ли запланированное повышение зарплаты, если принимают еще одного работника?
Работаю в больнице, работает нас 4 санитарки, идет повышение зарплаты, а нам добавляют 5-го человека. Повысится ли зарплата или уйдет на 5-го работника?
, Елена, г. Брянск
Павел Болдарев
Елена, добрый день!
Все зависит от штатного расписания. Если согласно принятому решению взятие 5-го сотрудника осуществляется за счет введение новой единицы, то скорей всего повышения не будет.