Как вернуть деньги за оплаченную государственную пошлину?
Оплатила госпошлину на загранпаспорт за внучку,хочу вернуть деньги.Кто должен написать заявление-я или внучка
, ольга, г. Новосибирск
Ольга Морозова
Тот, кто указан в платежном документе в качестве плательщика, при условии что паспорт еще не сделан. Если внучка отказывается его получать — это не основание для возврата госпошлины, т.к. услуга оказана.