Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день при совмещении профессий?
Москва. Работаю монтажником (50труб/мес) и по совмещению профессий водителем(800р/мес). Живу в области(30 км от МКАД), мне разрешают на рабочей машине доезжать до дома оставлять её возле дома и утром ехать на ней в Москву. Мой рабочий день начинается по распорядку в 9.00 Работодатель считает что в 9 я уже должен быть на заявке (соответственно за руль я должен сесть в 7.00 - 7.30 в зависимости от дальности заявки) и в 6 я заявку должен закончить. По факту получается, что за 50труб/мес я работаю с 9 до 6, а еще за 800 р/мес это время увеличивается на интервал с 7 до 8. А это уже 13-ти часовой рабочий день. Прав ли работодатель или нет какие статьи описывают такие "двойные" договорные отношения?
Здравствуйте.
У нас есть "гараж" - место для тех осмотра, и мед осмотра. Теоретически я предполагаю, что должно быть так: я к 9 приезжаю в "гараж" прохожу медосмотр и техосмотр (машина должна хранится там). После чего еду на заявку. Обратно я должен приехать в гараж для после рейсового осмотра ну хотя бы за пол часа до конца рабочего времени. Соответственно при таком раскладе мой рабочий день (связанный с выполнением мной моих непосредственных обязанностей) сокращается минимум на 3 часа (переезд до и от места заявки, пред и после рейсовые осмотры). Естественно работодателю это "не выгодно" и я получаю эти отметки фиктивно - "не тратя на это время".
Принципиальный вопрос:
Оказывает ли количественное отношение доли оплаты влияние на распределение времени на выполнение трудовых обязанностей (грубо говоря мне за работу водителя платят 1,5% от общего заработка т.е. заниматься я должен ей примерно 8 мин в день, при 8 ми часовом раб дне) или нет.
Как должны в правовом поле строятся правильные отношения с работодателем? Он мне должен доплачивать больше за переработки водителем? Я должен уменьшать время на непосредственные рабочие обязанности?