8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата компенсации при расторжении ученического договора с больницей

Здравствуете ,с больницей был заключён ученический договор ,я ездил на повышение квалификаций в другой город ,больница заплатила 144000 тыс рублей ,при этом я получал оклад 14 тыс рублей 3 месяца ,пока был на учебе ,договор был с тем условием что я должен отработать 3 года в этой больнице ,вопрос в том что если я решу поработать 1 -2 года и уволится ,сколько мне надо будет вернуть денег больнице

, Даниил, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Даниил, добрый день.

В соответствии со ст. 249 ТК РФ, при досрочном увольнении Вы будете обязаны компенсировать сумму пропорциональную неотработанному времени, если иное не будет предусмотрено в ученическом или трудовом договоре.

1
0
1
0

Добрый день,

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении. (ст. 249 ТК РФ).

144000 \3 = 48000 в год.

Если решили работать в данной Б-це 1 год, то возместить — 96000 р.

Если 2 года, то — 48000 р.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Но в договоре прописано, что должны предупредить о расторжении за три месяца
Добрый день. Сняли в аренду помещение для магазина. Но так и не запустили торговлю в течение месяца . Аренда оплачена за этот месяц. Решили расторгнуть договор. Но в договоре прописано, что должны предупредить о расторжении за три месяца.. Но мы только месяц арендовали... Как теперь поступить?
, вопрос №4776441, Людмила, г. Урюпинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подписывать соглашение об увольнении вместо сокращения и сохранятся ли выплаты?
Здравствуйте, в ноябре мне пришло уведомление о моем сокращении. Я решила уйти раньше. Мне пришло соглашение о расторжении трудового договора, можно ли такое подписывать? Отрабатывать 2 месяца нет желания. Как я понимаю соглашение это не сокращение? И выплат от работодателя я больше не увижу, только с биржи труда? И правильно ли составлено соглашение, выплатят ли они мне компенсацию в 45000 р до 10.12.2025 г как указано, в третьем файле мой трудовой договор. Просто я боюсь ситуации которая указана в 4 файле, который я прикрепила.
, вопрос №4775366, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как защитить себя от произвола собственника?
Собственник компании хочет расторгнуть трудовой договор, принуждая написать заявление по собственнному желанию. Обсуждать сокращение или выплату компенсаций - не планирует. На данный момент каких-либо административных замечаний работник не имеет. Как защитить себя от произвола собственника?
, вопрос №4773722, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли выплата индивидуально каждому жильцу?
Придомовая территория мкд была изята администрацией города для строительства дороги с компенсацией 800 тыс.рублей. управляющая компания собрало собрание по поводу перечисления этих денег на расчетнвй счёт дома. Возможна ли выплата индивидуально каждому жильцу ? Или только на общий счет?
, вопрос №4773675, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как лучшее увольняться по собственному или по соглашению сторон?
Здравствуйте подскажите будет ли не доработка до нормы часов , основанием расторгнуть ученический договор без выплаты денежных средств работодателю?! Отучился на помощника машиниста от ОАО РЖД и должен по договору отработать 3года либо при увольнении возместить деньги потраченные на обучение и стипендию.В договоре написано что работать обязуется предоставить работу , но с Нового года упали перевязки и каждый месяц не выкатывается норма часов с 1.01.25 по 1.11.25 144 часа недорабки. и как лучшее увольняться по собственному или по соглашению сторон ? Заранее благодарю
, вопрос №4773163, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2017