Можно ли по доверенности продать недвижимость собственника, находящегося под следствием?
Здравствуйте.
Модно ли продать дом собственника, находящегося сейчас под следствием. Скоро суд и собственник будет осужден на большой срок. За домом смотреть и топить его зимой некому. Можно ли продать этот дом и купить квартиру по доверенности. Собственник один.
, Елена, с. Ербогачен
Сергей Тимченко
Елена, добрый день.
Осуществить продажу недвижимость можно, вам потребуется согласие собственника и доверенность от него по который будете действовать от его имени.
И убедитесь, что на недвижимость не наложены ограничительные меры.