Перечисление зарплаты работника третьему лицу
Вопрос: В трудовом и в коллективном договорах указано, что заработная плата Работнику выплачивается путем выдачи наличных денежных средств в кассе Работодателя либо на основании личного заявления путем перечисления счет Работника в банке каждые полмесяца в день, установленный в Положении по оплате труда и материальном стимулировании работников. Работник организации хочет подать письменное заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять его зарплату третьему лицу (супруге). Обязана ли организация это делать?
Уточняю: в Вашем случае, поскольку условие указано в трудовом договоре, организация будет обязана производить перечисления другому лицу.