Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Мосэнергосбыт нарушил закон при отключении электроэнергии и при ее подключении, стоит ли судиться?
Здравствуйте. Я не платил около полугода за электричество, и мосэнергосбыт его мне отключил (я находился за границей в этот момент, а дома была подруга, присматривающая за кошкой). Прочитав закон, я выснил, что уведомления об отключении компания обязана была вручать мне в руки, тогда как она оставляла их в ящике, который я не проверяю, а также компания не включила свет обратно по прошествии двух календарных дней после полной оплаты задолженности. Есть ли смысл подавать на компанию в суд?
Добрый вечер, Роман! Для чего вам нужен суд! Полагаю, что нет, а вот если бы был у вас ущерб от незаконных действий, тогда есть смысл.
0
0
0
0
Роман
Клиент, г. Москва
Ущерб в данном случае составляет сумма, которую я вынужден заплатить за отключение и повторное подключение. Потому что если бы предупреждение об отключении было выдано мне на руки, я бы сразу оплатил задолженность, так как не подозревал о ней.
Роман, уведомление считается врученным адресату если оно направлено заказным письмом с уведомлением о вручении. И если вы его не получили, это не означает, что оно не вручено.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! По образованию мед. сестра , думаю устраиваться в госпиталь МВД РТ , но боюсь , что не пройду медицинское освидетельствование , т.к. являюсь инвалидом 3 группы , подскажите стоит ли пробовать трудоустраиваться ?
, вопрос №4926398, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы! В доме у моей матери произошел пожар из-за ремонта в квартире на этаже сверху. Капнул раскаленный метал (окалина), загорелся туалет. Туалет полностью сгорел, также все вещи в доме воняют, абсолютно всё. Те, которые не были в шкафах покрыты копотью.
Мы с мамой заказывали оценку, нам оценили движимое и недвижимое имущество. Из движимого имущества по моему решению оценили только дорогостоящие брендовые вещи, например, сумка Balenciaga.
Оценка посчитала стоимость ХИМЧИСТКИ этих вещей. И за все вышло около 60 тысяч (по три тысячи на химчистку каждой вещи примерно). Для нас это АБСОЛЮТНО невыгодно, учитывая, что новая сумка одна может стоить несколько сотен тысяч. Я бы хотела, чтобы оценили стоимость ущерба, исходя из стоимости каждой конкретной вещи с учетом ее износа.
Однако оценивающая компания объяснила решение оценить именно химчистку тем, что если они бы оценивали сами вещи, а дело дошло бы до суда, то адвокат этой строительной компании разбил бы наши требования по причине того, что мы пытаемся "нажиться".
Но тут еще нюанс. Во-первых, я сильно сомневаюсь, что химчистка сможет удалить запах, копоть (особенно когда дело касается этой конкретной сумки Balenciaga - там кожа специально дизайнерски "состарена", так что в трещинки на коже копоть въелась). А во-вторых химчистка брендовых вещей стоит гораздо дороже, чем три тысячи за вещь. Также эти вещи носились, а не просто лежали в шкафу, можно предоставить фото.
Как вы думаете, имеет ли моя позиция смысл? Стоит ли переделать оценку и требовать оценить именно стоимость вещей с учетом износа?
, вопрос №4925977, Майя -, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили машину из Японии( с аукциона) но по дороге домой, в этот же день, в нас въехала другая машина. До дома мы не доехали и машина восстановлению не подлежит. На учёт её не поставить. Куда обратиться, чтобы не нарушив закон об утиль сборе, уплаченного на таможне
, вопрос №4925761, Елена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ущерб в данном случае составляет сумма, которую я вынужден заплатить за отключение и повторное подключение. Потому что если бы предупреждение об отключении было выдано мне на руки, я бы сразу оплатил задолженность, так как не подозревал о ней.
Роман, уведомление считается врученным адресату если оно направлено заказным письмом с уведомлением о вручении. И если вы его не получили, это не означает, что оно не вручено.