Как написать заявление на отпуск с последующим увольнением, если работаю в другом городе?
Добрый вечер. Можно у вас узнать. Моя организация находится в Санкт Петербурге. А я сама работаю в другом городе. Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением.
, Валентина, г. Печора
Эмиль Искендеров
Добрый день. Можете написать такое заявление. Но надо понимать, что если Ваш отпуск, о отором Вы будете просить в Графике отпусков не указан, то у работодателя нет и обязанности выполнять Ваши пожелания по предоставлению отпуска (ст. 123 Трудового кодекса РФ). При этом если напишите заявление на увольнение за 2 недели, то уволить Вас работодатель обязан в силу прямого указания в законе (ст. 80 Трудового кодекса РФ).