Для начала обратиться в Сбербанк для получения выписки. Вы вносили свои личные данные в терминал, в программе все должно сохраниться. В случае если получить выписку не получиться, ИФНС должна будет обратиться в суд я заявлением в суд о вынесении судебного приказа. Если будет вынесен судебный приказ, напишите возражения, суд его отменит. Далее ИФНС должна будет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании налога, в суде будут проверяться Ваши доводы по оплате.
Как запасной вариант, есть еще момент со сроком обращения в суд. Налоговый кодекс предусматривает определенную процедуру перед обращением в суд.
В случае, если сумма налога не уплачена в установленный срок, на основании ст.69 Налогового кодекса РФ налоговый орган направляет налогоплательщику требование об уплате налога, которое также может быть направлено по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести рабочих дней с даты направления заказного письма. Требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми рабочих дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.
В силу п.2 ст.48 Налогового кодекса РФ заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, пеней. К примеру, срок исполнения требования истек 06.10.2011. Соответственно, срок обращения в суд за взысканием недоимки истек 06.04.2012. Заявление о взыскании недоимки должно быть направлено в суд не позднее 06.04.2012.