Страховая компания второго участника ДТП требует от меня возмещения ущерба
Добрый день!подскажите как правильно поступить в такой ситуации:я попал в ДТП, вызвали ДПС ,они приехали,объяснили,что нужно заполнить и уехали,не ставя нигде свои подписи.мы заполнили бланк ДТП который был в документах страховки на машину. Инспектор ДПС сказал,что этот бланк нужно предоставить только в страх.компанию второго участника ДТП,а мне никуда этот протокол аварии предоставлять не нужно. Якобы страховые компании сами разбираться. Я был на рабочей машине. Спустя время мне сообщают страховая компания второго участника дтп,что я должен возместить ущерб ДТП,т.к. я не обратился в свою компанию,не предоставил документы.Но я и не знал,что должен был что то предоставить,ведь сотрудник ДПС мне объяснил,что страх. Компании сами между собой все решат.у меня на руках даже этого протокола аварии нет.

С меня требуют оплатить ущерб,страх комп.второго участника ДТП,они сделали запрос в мою страх.компанию и так как я не предоставил в мою компанию документы я должен оплатить ремонт,так ли это?