Заключение "переходящих" договоров по 44-ФЗ
Добрый день. Мы ФГУП. с 01.01.2017 г работаем по 44-ФЗ. Есть часть договоров, которые нужно заключить на срок дольше чем 31.12.2017 г. Например: страхование от несчастных случаев, услуги по мед.осмотру сотрудников и прочие. Подскажите, имеем ли мы возможность заключать такие "переходящие" договора? (К примеру, с 01.09.2017 по 31.08.2018 г.) По 44-ФЗ указано что мы попадаем под Бюджетный кодекс, соответственно, планы-графики утверждаются на один год и контракты заключаются в пределах выделенных лимитов на календарный год.
При осуществлении своей деятельности, ФГУП не руководствуются положениями Бюджетного кодекса РФ.
Подскажите, как нам быть? как проводить закупки, чтобы не попасть под штрафы?
Большое спасибо за ответ!