Изменение площади дома с ошибочной на правильную

У нас много квадратных метров,но они сделаны по документам на собственность ошибочно,фактически у нас не 88 а 60квадратный метров,это дом родителей.В нём прописаны 6человек,из которых 1человек прописан в феврале этого года а второй в июне.Так же есть в собственности 11кв метров.Если мы переделаем документы на собственность на меньшие квадраты и следом соберём документы о признании нуждающимися,нас признают или откажут? Могут дать отказ из за даты изменения документа по площади,как намеренное уменьшение квадратов?

, Любовь, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Любовь. Если все будет сделано законно, и если есть основания для внесения изменения в единый государственный реестр недвижимости — тогда это не будет намеренным уменьшением и ухужшением жилищных условий, так как фактически у вас площадь остается неизменной, просто устраняется ошибки в документах. Обращайтесь к кадастровым инженерам делайте технический план и вносите изменения в документацию и в единый государственный реестр недвижимости.

Любовь
Клиент, г. Москва

А мне дадут какую нибудь справку что ошибочно? Или если переделают документы на собственность как реконструкцию-это тоже не будет считаться как намеренным ухудшением?

В техническом плане кадастровый инженер всегда делает такую отметку. Показывайте им техплан.