Могу ли я вернуть ноутбук который я купил у частного лица без росписки
я купил ноутбук у частного лица при свидетеле! без расписки. я передал ему 8 тыс. руб он передал мне ноутбук и устным уговором что через месяц я передаю ему еще 2 тыс руб! я просрочил срок, т.е я не отдал деньги в срок! через 2 недели просрочки ко мне пришел продавец забрал у меня ноутбук и 2 тыс руб и скрылся! я знаю только его имя и 2 номера телефона! они включены но трубку не берут! как мне поступить в данной ситуации?
Добрый вечер, Ян. Учитывая, что расписки или каких-либо других подтверждающих акт купле-продажи документов у Вас нет, то, по сути, можете считать, что этот ноутбук и 10тыс. руб Вы отдали «на благотворительность» или подарили… как Вам угодно.
В данном случае вы можете надеяться только на благосклонность этого лица, что он вернет вам деньги или ноутбук по собственной воле. Хотя это мало вероятно. Но все же Удачи Вам!