За чей счет производится замена электросчетчика по сроку использования?
Закончился срок годности электросчетчика в частном доме. Требуют замену счетчика. За чей счет это делается ? Мы пенсионеры по старости и инвалид 3 группы. Подскажите, пожалуйста.
, Александр Федорович, г. Мурманск
Василий Шишкин
Добрый день, Александр Федорович!
К сожалению в частном доме счетчик меняется за счет ВАс.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.