Правомерен ли отказ?

Здравствуйте. Я сотрудник ФСИН,состою в очереди на получение выплаты для приобретения жилого помещения.2года назад я выписался из комнаты родителей для ее продажи.Правомерен ли отказ в получении социальной выплаты на основании ухудшения жилищных условий.Родители приобрели жилье в другом регионе.

, Михаил, г. Архангельск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Михаил. Если вы сотрудник ФСИН-значит госслужащий. Для ответа на Ваш вопрос прошу прислать документ об отказе соответствующих органов. Если вы выписались из комнаты для продажи «есть основания полагать, что комната была в собственности одного из родителей\ или долевой собственности обоих родителей, то вы имели там место постоянного проживания (постоянную регистрацию), но не право собственности». То какое отношение это  имеет  к тому чтобы получить жилплощадь Вами?

Андрей Гавриш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы задали вопрос: «Правомерен ли отказ в получении социальной выплаты на основании ухудшения жилищных условий».

Ответ — да, правомерен.

Основание — ч.8 ст.4 ФЗ от 30.12.2012 № 283-ФЗ.

Однако из представленной Вами информации нельзя сделать вывод, был ли правомерен отказ в Вашем конкретном случае.

Для более точного ответа необходимо смотреть текст решения об отказе.