Варианты решения судьи при признании недееспособным
По итогам амбулаторной суд.псих.экспертизы в Алексеевской б-це комиссия решила, что, в связи с неясностью клинической картины решить диагностические и экспертные вопросы не представляется возможным. И поэтому рекомендуется гражданина отправить на стационарную суд.-псих.экспертизу.
Гражданин, в свою очередь, в суде готов согласиться на опекунство, согласившись, таким образом, признать себя недееспособным.
Вопрос: как обычно ведет себя в таких случаях суд: прислушивается к к мнению гражданина (в отношении которого подано заявление о признании недееспособным) или строго следует тому, что решила экспертиза (в данном случае- обследовать в стационаре)?
Иначе говоря: суд идет простым путем, или сложным?
Спасибо.