Как расторгнуть договор с финансовой компанией?
Подписала договор с финансовой компанией по оформлению кредита.
Оплатила 10т.р. и по договору нужно оплатить 10% от суммы предполагаемого кредита.
В случае моего отказа от кредита все равно должна оплатить 10% это составляет 40 т.р.
По каким статьям кодекса РФ я могу расторгнуть договор с ними и вернуть 10 т.р.?
, юлия, г. Краснодар
Сергей Купченко
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.