Объяснительная записка для главного врача

Главный врач требует написать объяснительную записку с пояснением причин невыполнения плана посещений больных. Как правильное ее составить

, Екатерина, г. Москва
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Для начала в «шапке» середины строки пишите к кому обращаетесь: «Главному врачу больницы ...», затем ниже ФИО главврача, ниже вашу должность и ФИО в родительном падеже. Далее посередине пишите «Объяснительная записка».

С красной строки пишите: «По сути причин невыполнения плана посещения больных могу пояснить следующее...» и поясняете в деталях почему вы этого не сделали или поясняете, что сделали, но это было не зафиксировано должным образом. Главное детали.

Потом со следующей строки в левом углу пишите дату, в правом Ваши фамилию и инициалы, посередине этой же строки подпись.