8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли построить дом без разрешения на строительство?

Добрый день. У меня вопрос, если построить сейчас дом без РНС, можно ли будет зарегистрировать по дачной амнистии? Категория земли - земли населенных пунктов, разрешенное использования - для ведения личного подсобного хозяйства.

, Иван, г. Москва

это будет садовый или дачный дом! с 1 января процедура оформления по «дачной амнистии» усложнилась теперь для регистрации нужно предоставлять технический план. Для этого нужно будет обращаться в БТИ либо к кадастровым инженерам.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Это жилой дом с пропиской, могу сделать и технический план на него.

Вот что нашёл в интернете -Регистрация объектов индивидуального жилищного строительства по декларации

Срок действия “дачной амнистии” для регистрации домов, возведённых с разрешением на строительство и без него, находящихся на приусадебных участках в черте населённого пункта, и на участках, предоставленных для ИЖС, ограничен датой 1 марта 2018 года.

Может можно по декларации пройти регистрацию?

с 1 января 2017 года уже введен технический паспорт вместо декларации

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли в нем организовать дом для престарелых
Имеем частный дом. Можно ли в нем организовать дом для престарелых. Площадь более 120 кв.м. Дом в жилой застройке.
, вопрос №4850470, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Здравствуйте, такая ситуация, я 2001 года рождения, моя сестра 2008, ей ужк выдавали мат капитал. Моя мама якобы купила дом у моей бабушки(мама отца, с отцом она не в официальном браке) но денег бабушке не давала, говоря что обналичит просто мат капитал и перепишет дом обратно, но так как ребенку не было 18 сделать этого не возможно. И когда покупался дом не была выделена мне доля как несовершеннолетней. Сейчас мне бабушка говорит живи в этом доме, а мать аы гоняет говоря что это ее дом. Хотя изначально они договорились с бабушкой что исполнился 18 лет моей сестре и дом вернут ей. Но этого не произошло. Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
, вопрос №4850143, Кристина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом
Продаём частный дом в Краснодарском крае. Сами живём в Москве. Дом принадлежит моей матери (основание - договор дарения от покойной бабушки). В станице проводили работы по воде и нескольких улицах случилась авария, каким то рандомным образом и потому, что у нас никто не проживает, газовая служба перекрыла нам газ. Теперь, чтобы его включить, необходимо переделать договор обслуживания на нового собственника, то есть на мою мать. Кроме прочего, год назад, когда сломался котёл, его поменяли и не оформили это как положено. Сейчас, когда решили все это сделать, пожарники при осмотре помещения отказался подписывать акт, мотивиоуя отказ тем, что в доме все сделано не по схеме (котёл действительно по какой - то причине перенесли из кухни, где он должен быть согласно плану газоснабжения, в отдельное помещение + ему не понравился дымоход, сказал, что нужно все переделывать, дымоход и менять полностью проект). Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом. Напоминаю, что мы не живём там и заниматься всем этим дистанционно крайне затруднительно. Я ещё молчу, что все это выливается в совсем другие суммы. Дом планировалось продать, уже есть покупатель. Вопрос : можно ли продать дом, оформить сделку на сам дом и участок, без переоформленного на мою мать договор с газовой службой? Сделать дисконт покупателю, с условием, что он занимается всем этим самостоятельно (покупатель проживает в станице). Все документы передать, естественно.
, вопрос №4849726, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер хочу построить дом на участке родителей какае документы нужны
Добрый вечер хочу построить дом на участке родителей какае документы нужны
, вопрос №4849215, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте имеется 12соток с жилым домом 60м2, можно построить дом на семейную ипотеку, сельское?
Здравствуйте имеется 12соток с жилым домом 60м2, можно построить дом на семейную ипотеку, сельское?
, вопрос №4848639, Анна Васильевна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2017