8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор участия в долевом строительстве и договор подряда с третьей организацией

Здравствуйте. При заключении договора участия в долевом строительстве мне Застройщик предлагает следующую схему. В самом ДДУ указана стоимость за метр с отделкой (но про саму отделку отделку ни слова). Дополнительно заключается договор подряда с третьей организацией, согласно которому мои обязательства по оплате отделки этой организации оплачивает застройщик.

Меня смущает эта схема. Каковы могут быть последствия такой сделки?

, Анна, г. Ярославль

Анна, добрый вечер.

Необходимо посмотреть условия обоих договоров, чтобы дать полный ответ на Ваш вопрос. Но описанная Вами схема в нескольких словах мне уже не нравится.

Могу помочь проанализировать договора, обращайтесь в чат (личные сообщения).

С удовольствием помогу.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ярославль

Директор застройщика и отделочника - один и тот же, организации разные) Что они там мутят - непонятно. Якобы дом предполагается вообще без отделки, и требуется разделить договоры

Анна, могу помочь  отредактировать договор со включением условий, касающихся отделки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Дополнительно заключается договор подряда с третьей организацией, согласно которому мои обязательства по оплате отделки этой организации оплачивает застройщик. Меня смущает эта схема. Каковы могут быть последствия такой сделки?

Анна

Здравствуйте. Правильно смущает. Если застройщик не оплатит, то что? Придется судится. А оно Вам нужно, бегать по судам? 

Пусть в ДДУ включает отделку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я в декрете с 30 сентября 2025г, с марта подаю на единое пособие и приходит отказ третий раз
Здравствуйте. Я в декрете с 30 сентября 2025г, с марта подаю на единое пособие и приходит отказ третий раз. Запросила объяснение - суммы дохода превышает. И доход с каждым месяцем увеличивается. Оказалось что с одной организации, как работник я получаю пособие от работодателя 11300руб а другой организации (она деятельность не ведёт) я числюсь директором и с января по новому закону я якобы получаю МРОТ 27093руб. Звоню ИФНС на горячую линию - мне говорят что они знают что это не доход мой и не считают его. А сфр по запросу передают как мой доход. Получается я бы с первого месяца ухода за ребёнком могла получать единое пособие, а теперь нет. Отправила запрос в налоговую чтобы разобрались в ошибке и исправили чтобы заново попросить сфр перепроверить мои три заявления. Статус: на рассмотрении. И я не знаю теперь что мне делать. Завтра моему ребёнку 6 месяцев, и возможно не получу уже за них единое пособие. А может вообще не получу. Исправят ли ошибку. Куда обратиться? Кому жаловаться. Закон новый создали а нюансы не учли. Что делать?
, вопрос №4963148, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая ответственность ждет эту организацию, если я обращусь в прокуратуру
Я проработала 3 месяца в организации без официального трудоустройства. Сама организация занимается аутсортингом, то есть поставляет другой организации специалистов. В итоге за последний месяц мне не заплатили ни копейки. Эта организация (ООО "Не ПТО", г.Тюмень) нанимает также как меня много народу, но при этом не заключает никаких договоров со своими работниками и не платит налоги с этой деятельности. При этом прибыль получает и также не платит налог с прибыли. Какая ответственность ждет эту организацию, если я обращусь в прокуратуру. .
, вопрос №4962742, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сказали изготовление и установка 3 недели
Я заключил договор подряда на установку пластиковых на балкон. Сказали изготовление и установка 3 недели. Прошло 3 недели окон нет. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4961373, Рустем, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С учётом этих обстоятельств прошу скинуть образец договора подряда на строительные работы и поставку стройматериалов
Добрый день! Делаю ремонт в квартире. Пригласил частника. Заплатил ему по расписке 100 000 руб. на материалы. Частник требует ещё 70 000 руб. аванса и 50 000 - после окончания работ. Частник снял старые обои и постелил на полу фанеру. С учётом этих обстоятельств прошу скинуть образец договора подряда на строительные работы и поставку стройматериалов. С уважением, Вадим
, вопрос №4955845, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне забрать остаток и расторгнуть договор?
Заключил договор подряда со строительной компанией на ремонт в однокомнатной квартире. Половина работ выполнена, и с 29 апреля рабочих нет на объекте. Больше двух недель в компании никто трубку не берет, на сообщения не отвечает. Срок договора истекает 28 мая 2026 года. Как мне забрать остаток и расторгнуть договор?
, вопрос №4955666, Арам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2017