Как получить эмансипацию в 17 лет, если есть трудовой договор?
У меня есть трудовой договор для получения эмансипации.(более 3-рех месяцев работы и более 5-тысяч зарплата). Закончила школу и в данный момент собираюсь поступать в колледж.Мама согласна, а папа инвалид и живет отдельно. Не работает рука и ампутирована нога, считается ли такой человек недееспособным и нужно ли его разрешение?Хочу стать полностью дееспособной, что бы устроится на более прибыльную работу с 18. Хочу быть более свободной в плане жить отдельно, помогать семье, как совершеннолетний человек. К кому можно обратится за помощью с составлением заявления и сбором документов? Так же хотелось узнать, опека будет проверять как я живу, работаю, запрашивать характеристику из школы ?