Положена ли младшему воспитателю материальная помощь к отпуску?
Здравствуйте! я живу в Мурманской области, работаю младшим воспитателям в детском саду. У меня вопрос такой. Почему воспитателям в детском саду к отпуску материальную помощь дают а младшим воспитателям нет? и можно это как то решить эту проблему
, Светлана, г. Мурманск
Ольга Лунёва
ст. 50 ФЗ 79 предусматривает единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальную помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих.
135 ТК рФ
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Исходя из предоставленых статей Вы имеете право на выплату.
Напишите директору заявление и пропишите в Заявлении эти статьи