Что делать, если меня не уволили вовремя, а я уже работаю на новом месте?

Пытаюсь уволиться со Сбербанка. Заявление на увольнение было отправлено в электронном виде через специальную программу, также распечатано на бумажном носителе и отдано непосредственному руководителю. По техническим причинам в программе моего заявления никто не увидел, было отослано ещё одно заявление на вышестоящее руководство, дальше тишина, видел кадров находится в другом городе поэтому я даже и не подумала, что все нормально и спокойно жду трудовую книжку, которую должны были выслать почтой. По истечении почти двух недель я заподозрила неладное, обратилась в отлеление, где мне сказали, что я оказывается все ещё работаю. Когда я уже проходила стажировку на новом месте работы. Работодатель отказывается уволить меня по соглашении сторон задним числом, ни чем это не орнаментируя, предлагают написать задним числом заявление на отпуск без содержания и уволить по истечению 2-Х недель. А я уже устроена на новое место работы и новый работодатель принял меня и просто ждали трудовую книжку, чтобы внести запись.

, Ольга, г. Игарка
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

1.Заявление об увольнении должно быть зарегистрировано у работодателя с указанием № исходящего, даты. Второй экземпляр (который вы должны были одновременно передать для проставления отметки) является доказательством Вашего обращения. Если его нет, письменно обратитесь к работодателю (отправьте ц.письмом с уведомлением. В Описи укажите кратко существо заявления) с письмом, где потребуйте письменно в ответе сообщить о причине задержки окончательного расчета и повторно потребуйте увольнения с указанием, что это требование повторное. Помните, что ваш спор имеет ограниченный срок для предъявления в суд — 1 месяц! Если ничего не получается, обращайтесь в суд с иском к работодателю, иначе пропустите процессуальный срок и трудно будет что-либо доказать, суд по-существу такие иски рассматривать не будет.