Здравствуйте Вера Дмитриевна.
Законодательством региона проживания устанавливается порядок присвоения рассматриваемого звания.
Так, согласно:
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 сентября 2013 года N 1066
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
1. Звание «Ветеран труда» присваивается: а) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
б) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
При этом, под ведомственными знаками отличия, следует понимать награды конкретного ведомства, являющиеся основанием для присвоения звания ветеран труда.
Если вести речь об отрасли здравоохранения, то согласно:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 15 февраля 2017 года N 54н
О ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», и о внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2012 г. N 78н «О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации»
1. Установить в качестве ведомственного знака отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда», Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее — знак отличия).
Т.е, в данной отрасли, наградой являющейся основанием для присвоения звания Ветеран труда, является только Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, к сожалению Ваша награда, основанием для присвоения данного звания не является и по ней Вам звание не присвоят.
Уточнюсь, данное письмо устарело и в настоящий момент недействительно, его не следует принимать во внимание.