Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если пришла претензия от страховой компании на возмещение суммы при ДТП?
8 месяцев назад состоялось ДТП, в результате которого был составлен протокол, и он был направлен потерпевшими в страховую компанию для возмещения ущерба, нанесенного машине. Теперь же мне приходит Претензия от страховой компании на сумму 50.000 рублей. Почему она пришла, если страховая должна была все покрыть, и что делать?
Я являюсь студентом очного отделения ВУЗа, стипендия составляет 2600 рублей. Также я получаю пенсию по потере кормильца 7903 рубля. Машина оформлена на мать. При моем проигрыше в суде по данной ситуации могут ли с меня списывать частями эту сумму?
он был направлен потерпевшими в страховую компанию
Леонид
А Вы свой экземпляр протокола в свою компанию направили? Если нет — у Вашей страховой после выплат потерпевшему возникает право регресса к Вам на основании ст 14 ФЗ об ОСАГО
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
0
0
0
0
Леонид
Клиент, г. Самара
Я являюсь студентом очного отделения ВУЗа, стипендия составляет 2600 рублей. Также я получаю пенсию по потере кормильца 7903 рубля. Машина оформлена на мать. При моем проигрыше в суде по данной ситуации могут ли с меня списывать частями эту сумму?
Так как вы оформили ДТП по европротоколу, то есть без оформления в ГИБДД, то вы должны были в течении 5 дней сдать свой экземпляр извещения в свою страховую.Вы не сделали этого, поэтому претензия страховой законны
Добрый вечер. У меня есть онлайн займы которые я временно не плачу и мне пришло уведомление на телефон с просьбой явиться в отделении омвд для дачи показаний по ст159ч1ук офис. Вопрос что будет если я не пойду туда?
, вопрос №4925644, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть квартира, находящаяся в соц.найме (хрущевка в 4 комнаты, площадью 44 м2), ее получала бабушка с дедушкой. У них двое детей - моя тетя и папа. Дедушка умер в 1978, но до сих пор он главный квартиросъемщик). В последствии они заимели свои семьи, тетя родила дочь и прописала мужа, а папа прописал мою маму и родились мы с сестрой. Всем дружным табором встали на очередь по улучшению жилищных условий. Бабушка получила комнату, съехала и выписалась. Обе семьи распались, муж тети выписался в 2008, когда по долгу службы получил квартиру. Меня, маму и сестру сняли с очереди, т.к. в 2009 мы получили квартиру (однушка,32 м2) и.к. Моя сестра инвалид, мама -мать ребенка инвалида, а я еще на тот момент была несовершеннолетней, но мы не выписались. В последствии я родила и прописала туда своего сына. А моя двоюродная сестра прописала туда дочь. Несколько лет назад с очереди сняли тетю, двоюродную сестру и ее дочку, т.к. они получили льготную ипотеку и платят за двушку, но они так же не выписались. Сын мой на улучшении жилищных условий не стоит, не поставила. 1.Сейчас встает разговор о приватизации данной квартиры. Хочет, тетя, но я не понимаю ее интереса в данном вопросе. Зачем ей это надо? Чем это хорошо для меня в данном случае.
2. В той квартире уже много лет проживает только моя мама. Папа получил инвалидность, как инвалиду ему отдельно получить ничего не получится? Ведь по факту там из «правильных» жильцов только мой папа и сын?
3. Что будет если реновация будет раньше приватизации?
4. Я нахожу в положении. Беременна уже третьим. Второй ребенок прописан с мужем. Я смогу выписать ребенка на ухудшение (по бумагам) жилищных условий, прописать туда третьего и встать как многодетная туда? Есть ли смысл? Расскажите пожалуйста вообще более комфортный и лучший расклад.
, вопрос №4924636, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно узнать если образец искового заявления по возмещению учреждением с осуждённых стоимости одежды и обуви, согласно ст. 99 УИК. Спасибо большое!
, вопрос №4923999, Катя Катина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Меняю паспорт в 45 лет, а военного билета нет, утерян.
заявление в МВД приняли, но сказали при выдаче паспорта вручат направление в военкомат.
Что это будет, повестка или просто направление?
Если это направление, то какие последствия могут быть если его проигнорировать?
, вопрос №4923769, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь студентом очного отделения ВУЗа, стипендия составляет 2600 рублей. Также я получаю пенсию по потере кормильца 7903 рубля. Машина оформлена на мать. При моем проигрыше в суде по данной ситуации могут ли с меня списывать частями эту сумму?