Нужно ли согласие отца на выезд ребёнка с матерью в Казахстан из РФ?

Нужно ли согласие отца на выезд ребёнка с матерью в Казахстан из РФ,у матери после после второго брака другая

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Павел, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Павел, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!