Как работнику составить объяснительную по факту слива топлива?

сливал топливо, когда приехал начальник посмотреть сделанную работу за день. Когда сливал, его не видел. А увидел тогда когда он ко мне подошел... Сказал чтобы на следующий день была обьяснительная. не знаю что писать, помогите

, Андрей, г. Москва
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Топливо похищено? Вы подписывались под договором о материальной ответственности? Бак опечатан? Если ничего этого нет, факт слива о чем свидетельствует? Только о том, что вы боялись кражи топлива у вас в вашем автомобиле. Вот и все.