Возможен ли суд за мошенничество, если я присвоила деньги на неофициальной работе?
Работала в транспортной компании(не официально), была перевозка...я попросила грузовладельца отправить мне деньги за перевозку на мою карту, а сама перевозчику их не отправила. Грозят судить за мошенничество
, анна, г. Соликамск
Сергей Васильев
Могут привлечь по ст. 159 УК РФ(в зависимости от ущерба и кому причинен ущерб), если докажут факт передачи денежных средств вам, а также предлог под которым вы их не передали, также возможно привлечении по 330 УК РФ (самоуправство). Все зависит от конкретных обстоятельств дела и желания потерпевшей стороны.