Могут ли приставы забрать машину, если я ее продал?

У меня задолжнось по кредиту,я продал машину до ограничения регестрации её в гбдд,сейчас машина не моя ,но ограничение всё же поставили,могут ли её забрать приставы

, Евгений, г. Елец
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В том случае, если автомобиль являлся предметом залога, то машину заберут вне зависимости от того, кто владелец. Если же договор залога на автомобиль не заключался, и до наложения запрета регистрационных действий на автомобиль вы его продали, оформив сделку в ГИБДД, то данная обеспечительная мера суда не законна. Новый владелец в праве обратиться в суд, подав заявление об отмене указанной обеспечительной меры. Но если у вас процедура банкротства физического лица, данную сделку купли-продажи могут отменить, и забрать автомобиль.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Если же машина выступала залогом, то приставы заберут ее вне зависимости от владельца.