Как правильно написать анонимную жалобу в прокуратуру?
Как правильно составить жалобу на своего работодателя с целью проведения прокурорской проверки в ЦРБ?
Я работаю в ЦРБ мед.сестрой более 15 лет,такого безобразия как сейчас никогда не было и чем дальше тем хуже.Я работаю в отделении реанимации. В связи с сокращением в больнице мед персонала нагрузка на работников увеличилась многократно.
Наше отделение рассчитано на 6 коек (по бумагам) фактически бывает 9 больных(привозят кровати из других отделений) при всем при том что 1 мед сестра может обслужить только 3 больных,а если имеются больные на аппарате ИВЛ ,то тогда на 1 мед сестру выходит только 1 больной на ИВЛ.
До сокращения мы работали по 3 мед сестры в смену(сутки)
одна работала только в операционной (не касаясь наших грязных инфекционных больных) и 2 мед сестры работали конкретно в реанимации с больными (дети,послеоперационные больные,больные в коме,инфекционные больные,больные на аппарате ИВЛ и т.д)
У нас было 3 круглосуточных поста.Нагрузка большая,но мы справлялись ,не роптали,потомучто работы другой нет и идти некуда.Работают в основном молодые разведенные женщины с детьми .То что нас обманывают в зарплате-на это уже давно закрыты глаза.По бумагам зарплата одна-фактически -другая.
Теперь мы работаем 1 мед сестра сутки(в операционной) 1 в реанимации сутки и 1 в реанимации в день(зато прибавились дежурства на дому на случай форс мажорных ситуаций в ночное время ,когда не справляется 1 мед сестра)
Нагрузка очень большая,мы не справляемся со своей работой при всем своем желании.Если и раньше мы выполняли работу в 2 раза больше ,то сейчас в 3 раза больше.
Работаем сутки через двое и две мед сестры в день(каждый день без выходных)меняются.Сейчас мы даже не можем уйти в отпуска так как нас некому заменить.Такая ситуация -мы практически все время на работе без выходных и отпусков.Семьи брошены.Домой чуть приползаем от усталости и целые сутки валяемся как разбитые корыта,затем 1 день выходной и снова на работу (не считая дежурств на дому),а теперь еще и без отпуска.На больничный уйти тоже нельзя -целая война-работать некому.Впору умирай на этой работе.Сами работники стали болеть(никогда такого не было).Молодые девчонки с больными спинами стали увольняться потому что невыносимо.Еще у нас 2 беременные молодые работницы постоянно с кровотеченим,но они еще работают потомучто некому их заменить.Скоро они уйдут в декрет и мы уже заранее все в шоке.
Наш работодатель не слышит наши жалобы.Говорит что мы больше не будем работать по штатному расписанию как положено.Будет так как удобно ему в связи с тяжелой остановкой в стране.
Мы бы рады уволиться всем коллективом и уйти,но идти некуда.Везде одни сокращения,предприятия закрываются.Наш работодатель пользуется этим и крутит нами как хочет.