Нужно ли оформлять дополнительные документы если ИП берет в штат водителя или все также как и с другими должностями?
Я ИП (УСН), беру в штат 1 работника на должность водителя. Какую дополнительную отчетность, учет и т.д. я должна вести в связи с тем что у меня работает водитель, или все тоже самое как и с другими должностями???
Т.е. должен ли у меня быть автомобиль, должна я вести отчетность по этому автомобилю (бензин, ремонт), должна ли я вести путевые листы (грузы и другие ценности мы не перевозим)?
Какие еще документы у меня могут попросить контролирующие органы в связи с наличием такого сотрудника?
Заранее благодарю!
Для любых категорий водителей, даже если они возят только директора