Правомерен ли отказ в выдаче диплома без заполнения обходного листа?
Здравствуйте. Я успешно защитил дипломную работу, получив степень бакалавра. В вузе отказываются выдать диплом без заполнения обходного листа. Насколько я знаю невыдача диплома в этом случае незаконна. Какие законодательные акты есть в мою защиту?
Здравствуйте Игорь.
Вы совершенно правы, выдача диплома без обходного листа является незаконным. В данном случае Вам необходимо написать письменное заявление на имя ректора Вашего учебного заведения, и отправить его заказным письмом, в данном заявлении советую сослаться на п. 76 Минобрнауки РФ от 10.03.2005 №65 согласно которого по письменному заявлению документ об образовании выдается в течении 1 дня после подачи заявления, и в случае не выдачи будете жаловаться в Департамент образования и прокуратуру.