Могу ли я получить пенсию за стаж в РФ, если отказалась от гражданства РФ для принятия гражданства ФРГ?
Здравствуйте ! После окончания университета я 12 лет отработала инженером на заводе. В 1996г. выехала на ПМЖ в Германию. Не имея права на двойное гражданство я для вступления в гражданство ФРГ вынуждена была отказаться от российского. В этом году мне исполнилось 55. Имею ли я право на начисление пенсии РФ за проработанные 12 лет ?