Если человек работает в транспортной компании на собственной газели, как еобходимо выбрать ОКВЭД?
Скажите пожалуйста,если муж работает в транспортной компании,основным видом деятельности которой является - грузоперевозки на собственной газели,какой код вида деятельности необходимо выбрать?
Здравствуйте!
если он работает в компании, то либо по трудовому договору с арендой его авто работодателем, либо по договору оказания услуг по перевозке, когда компания его время от времени нанимает и соответственно должен быть ИП с такими же кодами как и фирмы.
49.41
Деятельность автомобильного грузового транспорта
Эта группировка включает:
— все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов
Эта группировка также включает:
— аренду грузовых автомобилей с водителем;
— деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы