Дадут ли учебный отпуск, если поступаю на 1 высшее образование?
Дадут ли учебный отпуск человеку, работающему в сельском Доме культуры художественным руководителем, если он поступит на первое высшее образование по специальности "учитель математики-информатики"?
, Егор,
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Обязаны. Если человек учится по направлению, отличному от работы, на которой занят в н.в., это не повод лишать его ученического отпуска.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. (ст. 177 ТК РФ)
С уважением,