Правомерно ли отключение горячей воды УК

отключили горячую воду за неуплату без предупреждения, пожаловалась в администрацию там ответили что уведомление было размещено на сайте управляющей компании но я его не видела, после того как получила ответ администрации ., зашла на сайт управляющей компании и увидела что сумма долга указанна недействительная, долг гораздо меньше, а они пишут долг за старую управляющую компанию и свой долг как действующая УК ,как быть в такой ситуации? не платили потому что новая управляющая компания требует долги за старую управляющую компанию.

Уведомление размещенное на сайте в приложении

  • РЦ 16 ограничения поставки ком ресурс~
    .pdf
  • ответ администрации
    .pdf
, Дарья, г. Москва
Лилия Евдокимова
Юрист

По закону вам должны вручить требование/уведомление об уплате долга в котором прописывается сумма долга и предупреждение что будет приостановлена подача горячей воды (под роспись). Затем по истечении 30 дней вас еще раз должны уведомить об отключении, это если вы приняли никаких мер по урегулированию со своей стороны и уже потом, через 3 дня отключать. Если вы не согласны с суммой напишите заявление в УК о предоставлении расчета/ акта сверки платежей. А затем советую заключить с УК договор о реструктуризации задолженности.

Дарья
Клиент, г. Москва

Ну по закону уже уведомление за 30 дней и 3 дня не требуется, с 2017 года новые порядки , теперь за 20 дней

Дарья
Клиент, г. Москва

и меня интересует именно размещение на официальном сайте уведомления, так как я его не видела так как дома компьютера нет да и вообще даже мыли такой не возникло что там может быть