Могу ли я забрать машину, которую забрали как вещественное доказательство?
Парень моей сестры продал мне авто,но переоформить и куплю продажу не успели!! Он будучи лишенным прав попался повторно в нетрезвом виде.вменяют 264 ст ч 1. Машину забрали как вещь док. Могу ли я ее забрать,и заключить договор купли продажи т.к. обвиняемый со всем согласен и находится под подпиской о невыезде?
, андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте.
Машину забрали как вещь док
андрей
Это неправильно и противоречит позиции Верховного суда по этому поводу. Машина по делам по ст 264, 264.1 не орудие и не средство совершения преступления и не вещдок. Пишите мотивированное ходатайство о возврате, если нужна помощь — обращайтесь в личные сообщения.