Какие заявления нужно написать, если организация, в которой я работала, обанкротилась?
Сижу в отпуске по уходу за ребенком до 13 сентября2017 года, пришло уведомление что организация в которой я работала банкрот. какие заявления нужно написать?
, Галина, г. Екатеринбург
Павел Воеводин
Галина, вам в первую очередь нужно связаться с Арбитражным управляющим, узнать положение организации, узнать как обстоят дела с формированием реестра требований кредиторов как второй очереди (касается вас если есть долги у организации перед вами по зп) и реестра кредиторов по текущим платежам. Если управляющему документы по штату сотрудников не переданы — формируйте пакет документов и направляйте ему сами