Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если не могу получить единовременное пособие?
Подал документы на получение единовременного пособия в МФЦ, но там мне отказали сославшись на приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 №1012н. В тоже время мне отказывают в ООО чоп, в котором я работаю. Что мне делать и как добиться этого единовременного пособия?
Олег, пособия при рождении ребёнка обязан оформлять и выплачивать работодатель, возмещая произведенные выплаты из средств фонда социального страхования РФ. Если работодатель отказывается это делать, не принимает от Вас заявление и документы, Вы вправе направить их почтовым отправлением ( ценное письмо с описью вложения) на адрес работодателя.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В МФЦ Вам должны дать письменный ответ, как впрочем и по месту работы. Вероятнее всего не прав работодатель, но обращались ли Вы к работодателю с заявлением в письменном виде? Если Вы укажете аргументацию отказа, будет проще ответить на Ваш вопрос. Незаконный отказ можно обжаловать в суде. Не вижу законных оснований, чтобы матери могли отказать в выплате единовременного пособия по рождению ребенка. С обращением о нарушении ваших прав вы также можете обратиться в прокуратуру. Стоит учитывать, каким образом после этого будут развиваться Ваши отношения с работодателем.
0
0
0
0
Олег
Клиент, г. Ставрополь
Мать ребенка не трудоустроена, я отец ребенка. Просто в МФЦ дали письменный отказ с указанием обращаться по этому вопросу по месту работы где мне ранее отказали, ответив что у нас этими выплатами не занимаются и отправили в МФЦ.
у меня давний знакомый купил в телеграмм канале то что связано с детской порнографией, но никакой ссылки он не получил он только отправил деньги а человек ему ничего не скинул, поле того как он купил он сразу удалил данного человека, это считается как нарушение закона? и что ему будет если он ничего не получил и удалил чат с человеком?
, вопрос №4850213, Магомед, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Случайно мной был осуществлён перевод в размере 400 рублей на мой бывший номер в МТС (+79126362720). Сейчас он не обслуживается и никому не принадлежит. Написала в поддержку МТС. Там сказали, что раз номер отличается от того, который я хотела пополнить, более чем на 3 цифры, то помочь никак не могут, обратитесь в салон. В салоне МТС сказали, что они не могут принять заявление на возврат, так как у них система не может сделать его без договора и сим (ну а откуда они могут у меня появиться, если номер уже ничей). Сказали идти в банк. В банке, вполне логично, сказали, что деньги уже у МТС и все претензии к ним. Необходимо составить досудебную претензию на МТС.
, вопрос №4849593, Елена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец на сво, скоро должен быть в отпуске, летом получил ранение осколком, прошёл лечение в стационаре, осколок не убирали, сейчас есть проблема с ногами, хотела бы проверить его здоровье во время отпуска, нужна какая-то определённая больница? Если выявится состояние, при котором его не могут допустить к продлению службы, какие справки нужны, надо ли ему с командиром перед отпуском это обсуждать
, вопрос №4849509, Айша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Единовременное пособие по рождению ребенка
Олег, пособия при рождении ребёнка обязан оформлять и выплачивать работодатель, возмещая произведенные выплаты из средств фонда социального страхования РФ. Если работодатель отказывается это делать, не принимает от Вас заявление и документы, Вы вправе направить их почтовым отправлением ( ценное письмо с описью вложения) на адрес работодателя.