Как быть, если неправильно поставили диагноз, который привел к смерти человека?
Здравствуйте, меня зовут Вадим. Опишу в крации мой вопрос. Я из города Тольятти, Самарская область. Хочу обратиться к вам за помощью. Пол года назад заболела моя мама, нам сделали три операции. Все операции проходили нормально, но все тоже самое повторялось вновь и вновь. Третья операция была на платной основе, После третей операции, дали выписку что у нас все хорошо, анализ совершено хороший, что нам не нужно никуда обращаться больше, а просто восстанавливать силы и ехать домой. Но через неделю после выписки мама почувствовала что у нее снова все возвращается, мы сразу вернулись в ту больницу и к лечащему врачу, на что он сказал что это отечность, последствия опирации и так на консультацию мы к нему ездили три недели, становилось все хуже и мы пересмотрели анализ в другой клинике где нам поставили совершенно другой диагноз. На прошлой недели мама скончалась. Что я могу сделать в такой ситуации? Могу ли я предъявить претензию больнице где поставили ошибочный диагноз и к лечащему врачу, который нас так долго уверял что это последствия операции. Как мне быть, подскажите пожалуйста. С Уважением