Какой порядок перерасчета стоимости товара ненадлежащего качества на текущий день?

ДД!

ситуация следующая - был куплен блок питания на компьютер мощностью 850 ват, в процессе эксплуатации перестал работать. Отдал его по гарантии на ремонт, его признали дефектным и предложили стандартный вариант действий в данном случае. Однако последний раз этот товар был в продаже только в апреле этого года, с тех пор его в Россию не поставляли. И все бы ничего но сейчас за его тогдашнюю цену не купить товар аналогичных характеристик. Как в прочем и за его цену на момент последнего появления в прайс-листе магазина.

Как мне поступить чтобы получить от магазина в обмен товар аналогичных характеристик с минимальными потерями?

товар о котором идет речь:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/zalman/blok_pitaniya_zalman_zm850_ebt_850w_ret-663655.html

подборка аналогичных товаров на этом же магазине:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/?price1=850&price2=62050&pfc[]=%E0%EA%F2%E8%E2%ED%FB%E9&power[]=800%20%C2%F2&power[]=850%20%C2%F2&certificate[]=Gold&advanced_search=1&rating_active=0&special_active=1&selling_active=1&producer_active=1&price_active=0&form_faktor_active=1&pfc_active=1&power_active=1&cooling_system_active=1&certificate_active=1&cat_id=339&sort=price-asc&page=0#logo

, Михаил, г. Казань

Добрый день!

Статья 24 в пункте  4 предусматривает в таких случаях перерасчёт покупной цены

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Если аналогичного товара нет в наличии то Вы имеете право потребовать  перерасчёта стоимости аналогичного товара.