Нарушение прав равотника
Подскажите,работаю в ржд,четыре месяца назад за нарушение инструкции был лишен премии,теперь спустя четыре месяца решили назначить переатестацию в дирекции по этому же нарушению.согласно московскому документу должен был проведен разбор в течении 3 суток,а переатестацию сделать не позднее 20 дней.есть ли что нибкдь в трудовом кодексе по этому поводу?заранее спасибо.
Здравствуйте, обращаюсь в связи с систематическими массовыми нарушениями ПДД в части стоянки автомобилей на тротуарах и в зоне действия дорожного знака 3.27 по следующим адресам в г. Ростове-на-Дону: пр. Стачки, 75; пр. Стачки, 9; пр. Сиверса, 25; ул. Таганрогская, 31; пр. Коммунистический, 15 (со стороны ул. Прогрессивной); ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 19; ул. Содружества, 94/2; ул. Мадояна, 198; ул. Доватора, 2; ул. Ерёменко, 58; ул. Ерёменко, 58/1. Нарушения создают угрозу безопасности пешеходов, затрудняют движение и нарушают требования ПДД. Несмотря на предыдущие письменные обращения в МВД и вызовы по номеру 02, ситуация не изменилась. Получены формальные ответы о проведение мероприятий по пресечению нарушений без реального решения проблемы, так как массовые нарушения ПДД по прежнему продолжаются. Прошу оказать содействие в устранении нарушений ПДД по указанным адресам.
Здравствуйте.
Я самозанятая, снимаю кабинет, провожу там занятия с детьми.
По договору аренды я могу предоставлять субаренду. Но с согласия арендодателя.
Пришла ко мне педагог, занималась 2 месяца.
Я установила видео камеру в кабинете, информационная табличка была размещена на двери кабинета при входе.
Когда спустя неделю педагог узнала о камере, она обвинила меня в нарушении прав ее клиентов и грозит мне прокуратурой и судом.
Какие права ее клиентов я нарушила?
Она не имеет статуса самозанятого, и с ней официально договор субаренды я не оформляла.
Что она может мне предъявить?
Добрый день!
Я являюсь владельцем канала на Youtube где размещаю видео контент. Каналу 8 лет, кол-во подписчиков 15 000. Я являюсь производителем контента для канала (идея, сценарий, режиссура) и его лицом. Все ролики на канале веду я как ведущий, но технические работы (монтаж, съёмка) выполняет видеограф. Договора об авторском праве с видеографом нет. 26 мая, видеограф предъявил претензию об авторском праве мне и адресовал её в youtube, в результате чего видео удалили, а youtube мне отправил предупреждение о нарушении авторских прав. Вопрос:
1. Как сейчас я могу опровергнуть то, что оператор не является автором видеоматериала, а фактически выполняет только техническую работу?
2. Можно ли оказать какие-то юридические меры на видеографа, чтобы защитить себя от возможных будущих претензий по авторству, так как исходники видео материалов у него есть?
Здравствуйте. После проверки газового оборудования был отключен стояк со 2 по 9 этаж, по причине того, что газовщики не смогли пройти в квартиру на 9 этаже, хозяин квартиры умер десять лет назад. Дочь в наследство не вступила и пять лет назад пропала, квартира считается выморочной. Как правильно написать заявление, о нарушение лично моих прав?
Здравствуйте, был оставлен в 2016 году за пару нарушений, права были удалены, я всё пояснил, мне сказали, что грозит лишение, после этого я не получал никаких судебных постановлений( кроме оплаты штрафов). Как узнать лишён ли я прав, кроме экзаменационной карты, никаких больше справок нет, номер водительского удостоверения не помню, заранее спасибо