После отчисления из магистратуры остается ли право на вторичную попытку поступления на бюджет?
Здравствуйте!
У меня такой нюанс. Последние 1,5 года я обучался на магистратуре на бюджетной основе. С последнего семестра был отчислен за неуспеваемость, т.е. диплом магистра не получил. В данный момент поступаю на другую программу магистратуры в другом вузе. Имею ли я право на участие в конкурсе поступления на обучение на бюджетной основе? Считается ли, что я получаю образование магистра впервые? Благодарю за ответ.
, Сергей, г. Белгород
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
Сергей, скорее всего, Вы обучались в магистратуре после бакалавриата!?
Тогда для Вас ничего не изменилось. Вы вправе снова поступить в магистратуру и это будет для Вас первое высшее образование уровня магистратуры, т.к. диплома магистра у Вас нет (ст. 69 ФЗ «Об образовании в РФ»).
Удачи Вам!