8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если неумышленно оставил место мелкого ДТП на парковке магазина?

Здравствуйте! Сегодня на парковке у магазина при развороте задом, видимо, чуть стукнул задний автомобиль, понял это где-то через час, когда в другом месте увидел у себя расколотую заднюю противотуманку, тогда и понял, что произошло (мне показалось, наехал на бордюр). Испугался. Что делать? Могу ли ездить? Будут ли искать немедленно ГИБДД и останавливать на трассе и что тогда будет. Или будут искать только по базе и присылать повестки в суд.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Если вы не планируете идти в полный отказ от того что ДТП с вашим участием фактически было (а такое возможно только при отсутствие свидетелей и фото и видео фиксации и того что потом экспертиза не подтвердит однородность краски и др.частиц на повреждениях обеих машин) — то сразу сообщите о ДТП в ГИБДД или дежурную часть отдела полиции (сразу звонком, чтобы время не терять и не попасть под отвестаенность за оставление места ДТП, представиться кто делает это сообщение и сразу пояснить что действительно не сразу заметили и по этому покинули место ДТП), от этого ни кто не застрахован — действительно можно не сразу заметить мелкие повреждения и удар или звук удара спутать с чем то.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Если цель вопроса — избежать ответственности — поставьте автомобиль в гараж и не ездите 2 месяца- это срок административного расследования после которого дело прекратят за истечением сроков давности. Если кто-то зафиксировал номер автомобиля — Вас вызовут в ГИБДД, можете просто не являться, ответственности за это не последует никакой. Через 2 месяца явитесь узнайте кого зацепили и отдайте ему деньги на ремонт, просто из этических соображений. Прав Вас уже не лишат.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Развод что делать если супруг не выходит на контакт
Развод что делать если супруг не выходит на контакт
, вопрос №4852216, Виктория, г. Чебаркуль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если продал автомобиль в рассрочку, его переставили на себя на учет и спустя время разбились насмерть, выплатив малую часть от суммы
Что делать если продал автомобиль в рассрочку , его переставили на себя на учет и спустя время разбились насмерть , выплатив малую часть от суммы
, вопрос №4851608, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но при обращении в УК выделялось доп место, но так получается что на это место паркуются не инвалиды , а каждый раз ГИБДД никто не будет, получается место как бы есть , а запарковаться нельзя, у меня вопрос " Можно ли установить парковочный блокиратор, что для этого надо и куда обращаться? " г.о Мытищи Заранее спасибо!
, вопрос №4851006, Левон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца, родственники подали на выплаты, что делать если я не успела подать
отец ребенка ушел на сво и погиб,. об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца,родственники подали на выплаты , что делать если я не успела подать
, вопрос №4850349, виолетта, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если оплатил контрактный двигатель, в итоге не двигателя ни денег, продавец кормит завтраками
Что делать если оплатил контрактный двигатель,в итоге не двигателя ни денег,продавец кормит завтраками
, вопрос №4849920, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.07.2017