Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Не выдали расчёт при увольнении и угрожают удержанием денег
Трудовую мне отдали,а вот расчёт не выдали, сказали 24.07 в аванс,мол в кассе нет денег,да и сказали,что высчитают за мед.комиссию и сан.минимум, ну и за мед книжку,т.к. я год не от работала.
можете обратиться с жалобами в прокуратуру и ГИТ. ГИТ можете просить скрытьб имя заявителя (ст.358 ТК)
Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
сказали, что высчитают за мед.комиссию и сан.минимум, ну и за мед книжку, т.к. я год не от работала.
Здравствуйте! Квартира была приобретена за наличный расчёт в долевую собственность: бабушка -1/4, мама-1/4, и несовершеннолетний ребёнок-1/2 за 2 650 000р. Мать заявила на налоговый вычет и ей вернули с 1 500 000 р. ( начала заявлять с 2012 года). Может ли она сейчас за 2025 год подать декларацию и добрать до 2 000 000 с доли ребенка? Налоговая отказывает на основании того, что ребенку уже исполнилось 18 лет.
, вопрос №4970264, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Ситуация следующая. Имеется частный дом. В нём никто не проживает уже около 4 лет. Несмотря на это, продолжают начисляться платежи за жилищно-коммунальные услуги. Один раз я уже обращался с заявлением о том, что дом пустует — тогда вопрос с долгами удалось урегулировать, был произведён перерасчёт. Однако спустя некоторое время начисления возобновились, и в настоящее время снова образовался значительный долг.
Недавно дом перешёл в мою собственность. Кроме того, я являюсь инвалидом 1 группы.
Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно действовать в данной ситуации? Есть ли возможность полностью или частично списать образовавшийся долг? Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности? Буду очень признателен за чёткий алгоритм действий и ссылки на нормы закона.
Заранее благодарю.
, вопрос №4968369, Павел, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.