Можно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий, прописав к себе мать-инвалида?
Здравствуйте. Вопрос такой. Моя мама перенесла инсульт в тяжелой форме в этом году. В результате этого она стала лежачим инвалидом. Мне пришлось перевезти её к себе чтобы обеспечить должный уход. Она прописана и является собственником жилого помещения в Москва. Есть ли шанс, если я ее пропишу к себе и она больше не будет являться собственником жилья, добиться у государства льготной субсидии на улучшение жилищных условий для нуждающегося инвалида. В мой квартире прописано 4 человека, площадь квартиры 64 к.м.
Заранее спасибо за ответ
, Ольга, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Т.е. в законе нет условий типа : инвалид претендующих на улучшение жилищных условий за счет гос. Субсидий не должен являться собственником чего либо на протяжении 5 лет( например)
Наличие своего жилья, пусть даже в другом городе конечно не даст возможность претендовать на субсидию. Скажут продавайте там и покупайте в этом городе.