Имеют ли право требовать заплатить кредитное плечо через карту Сбербанка?
я в течении двух месяцев работаю на фондовом рынке типа форекс.при очередной сделке взяла кредитное плечо, которое сразу же зачислили на электронный счет,а не через карту сбербанка.теперь требуют заплатить кредит путем списывания денег с моей зарплатной карты сбербанка. имеют ли право списывать кредитное плечо с зарплатной карты сбербанка? все деньги находятся на электронном счете биржи.
Добрый вечер.Если условиями кредтного договора предусмотренно зачисление на электронный счет, то сбербанк имел право перечислить туда деньги.А вот списать в счет погашения кредита, сбербанк с него не может, т.к. счет размещен не в сбере и нет решения суда о взыскании долга.В том случае, если ваша зарплатная карта сбербанка, то банк имеет право по условиям выпуска карты, списывать имеющуюся задолженность в безакцепном порядке, не смотря на то что это зарплата.У вас выход, либо с электронного счета вернуть деньги, либо платить с зарплаты, либо перевести зарплату в другой банк.