Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если не работаю?
Здравствуйте. Мне 22 года, учусь в вузе на платном, не работаю. Скажите, могу ли я получить налоговый вычет, если договор оформлен на меня, мама пенсионер? (В квитанциях об оплате тоже моя фамилия. Деньги на обучение дают родственники)
, Анастасия, г. Москва
Анна Ионова
Здравствуйте. Установлен социальный налоговый вычет в размере 13% от суммы, затраченной на обучение. Его можно получить, когда у Вас есть доход, который облагается налогом.
В связи с тем, что у Вас не было доходов, облагаемых по ставке 13%, воспользоваться вычетом нельзя.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, юрист сайта.