Как уволить женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, при ликвидации предприятия?

При ликвидации предприятия с 01.01.2018 г. какая дата увольнения должна быть у женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком? По истечении срока достижения ребенка 3 лет или 31.12.2017 года С ДАТЫ ЛИКВИДАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ?

, Полина Иннокентьевна, г. Мирный
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Полина Иннокентьевна.

 При ликвидации организации работодатель должен уволить всех сотрудников и находящихся в декрете в том числе. Таким образом уволить вам необходимо 31.12.2017 г.  (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Но предупредить всех сотрудников о предстоящей ликвидации необходимо не менее чем за 2 месяца до закрытия фирмы.