Каким образом можно оформить возврат учредителю заемных средств имуществом?

Я единственный учредитель ООО, имеющего на балансе нежилое помещение, выкупленное на заем от учредителя у ДИГМ по программе льготного выкупа для МП. Каким образом оформить сделку по передаче этого имущества мне, как физическому лицу с минимальными затратами? Предприятие на УСН (доходы минус расходы). Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Можете продать, но лучше через третье лицо. За цену не выше купленной.  2 вариант взаимозачётом по договору с третьим лицом (потом себе).